Первый блин комом: николаевские депутаты из комиссии по ЖКХ отказались работать под прицелами онлайн-камеры


16:2023.02.2016

Сегодняшнее заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города могло стать пионером, поскольку в кабинете, где собираются депутаты, была установлена вэб-камера.

Однако против этого выступили несколько депутатов, причём особенно в этом вопросе усердствовали члены «Оппозиционного блока» Игорь Копейка и Олег Солтис.

По их словам, некое частное лицо (николаевский общественный активист, технический директор интернет-провайдера «Дикий Сад» Дмитрий Канарский) решил «раскрутить» свой сайт с помощью трансляции заседаний депутатских комиссий, когда можно это право отдать телеканалу «МАРТ».

Стоит отметить, что на заседание комиссии пришёл мэр Александр Сенкевич, который решил развеять сомнения депутатов, заявив, что трансляция заседаний комиссий будет вестись через канал в YouTube, потому все желающие смогут воспользоваться этой возможностью бесплатно.

Кроме того, он добавил, что планируется установка вэб-камер во всех помещениях, где проводятся заседания постоянных комиссий.

На это Олег Солтис и Игорь Копейка высказались за то, чтобы камеры были установлены также в кабинетах чиновников. Кроме того, Олег Солтис поинтересовался, за чей счёт устанавливаются камеры и как ведётся оплата их функционирования. Мэр пообещал дать ответ в установленный законом срок.

13

депутаты от “Оппозиционного блока” Катерина Лазута и Олег Солтис

12

депутаты от “Оппозиционного блока” Игорь Копейка (слева) и Владислав Андрейчук

14

Евгений Рымарь (БПП) и Владислав Ентин (Наш край)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube