Кто писал сценарий “Третьего Майдана”


22:3122.02.2016

Среди псевдореволюционеров на киевском Майдане в эти выходные засветились весьма сомнительные личности: члены пророссийских движений, организаторы “титушек”, региональные аферисты и политики из прошлого. Кто в действительности стоит за всеми этими событиями.

События в Киеве, которые произошли после почтения памяти Майдана, стали красивой картинкой для российских СМИ: “патриоты”, которые крушат российские банки и захватывают отель, потому что якобы не довольны властью. Яркое изображение почти удалось на славу: российские сайты забили тревогу.

Что интересно: самым первым в гостиницу попал журналист Андрей Павловский, который ранее работал для рупора российской пропаганды Lifenews. Сейчас он представляет “17 канал”, который связывают с “Семьей” Януковича.

Эксперты считают, что писался сценарий псевдореволюции в Москве.

На выходных СБУ задержала одного из курьеров, который вез из России наличные в Украину общей сумме 850 тысяч гривен. Неизвестно куда. Это только один курьер, которого задержали. Представим, сколько таких курьеров, — рассказал политтехнолог Тарас Березовец.

К этой “акции” могли приобщиться и украинские политические силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации. Под флагом так называемых “Революционных правых сил” собрались самые разнообразные люди: из бывших политиков, радикальных организаций с сомнительной репутацией и аферистов из регионов.

Так называемых революционеров пытались “подселить” к “Азову”. Но бойцы не впустили агрессивных молодчиков, которые, к тому же, были навеселе.

На псевдомайдане “засветился” политик из прошлого — Юрий Кармазин. Последний раз о нем вспоминали, когда он баллотировался в парламент 2013 года. Тогда пресса писала о его связях с “Семьей” Януковича, в частности, о том, что его избирательную кампанию якобы финансировали Александр Клименко и Юрий Колобов.

Еще одна “тропинка” ведет к Юлии Тимошенко — боец “Фауст”, который служил в батальоне “Батькивщина”. Его фото было на официальном сайте Тимошенко. Впоследствии его удалили. “Фауст” причастен также к движению “Сопротивление”, который доставляло “титушек” на Революцию Достоинства.

Эксперты пояснили, что название “Революционные правые силы” в объединении выбрали неслучайно. Так наспех созданная организация ассоциируется именно с “Правым сектором”, где уже отреклись от “РПС”.

Россия провалила план дестабилизации, — резюмируют эксперты. Но точку в провокациях пока в Москве не будут ставить. Будут готовиться к следующим действиям: например, к годовщине аннексии Крыма или Дню победы над нацизмом, сообщает 24tv.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube