Правительство ожидает введения безвизового режима с ЕС для украинских граждан – Яценюк


21:0322.02.2016

Правительство ожидает введения безвизового режима с ЕС для украинских граждан.

Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал во время встречи с главами МИД Германии и Франции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Арсений Яценюк напомнил, что Парламент Украины уже принял необходимые законы, и в финальном отчете Европейской комиссии указано, что Украина уже выполнила все необходимые шаги для введения безвизового режима.

“Это будет реальный, ощутимый результат”, – подчеркнул глава украинского правительства.

Премьер-министр Украины также остановился на вопросе имплементации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, которое вступило в силу 1 января этого года:

“Это еще один механизм, как ускорить экономический рост в Украине и увеличить объемы торговли, несмотря на то, что Россия ввела торговое эмбарго”.

Во время беседы речь шла о комплексе вопросов, связанных с выполнением Минских договоренностей. Обсуждены также актуальные вопросы внутриполитической ситуации в нашем государстве и действия и планы правительства Украины в контексте европейского курса преобразований.

Напомним, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро во время встречи с главой украинского правительства Арсением Яценюком подчеркнул, что страны нормандского формата и весь ЕС ожидает от Украины политической стабильности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube