В ГосДуме РФ надеются, что «Евровидение» не пропустит на конкурс песню Джамалы


16:4422.02.2016

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин надеется, что Евровидение не допустит к конкурсу украинскую певицу Джамалу с песней о депортации крымских татар: подобные композиции лишь политизируют мероприятие. Об этом сообщает «РИА Новости».

Украину на предстоящем музыкальном конкурсе “Евровидение-2016” в Стокгольме представит певица Джамала с песней под названием “1944”, она посвящена депортации крымских татар.

«Странный выбор. Я уверен, что там (голоса) накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию», — сказал «РИА Новости» Деньгин.

«Большинство граждан (Украины), которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть Евровидение не смогут, потому что, во-первых, у них нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать будет на это Евровидение», — отметил парламентарий.

По его мнению, такой выбор композиции доказывает политизированность самого конкурса.

«Я надеюсь, что руководство Евровидения подобные вещи не будет допускать на территорию своего конкурса», — отметил депутат.

«Евровидение-2016» пройдет в Стокгольме после того, как годом ранее в Вене победу одержал популярный в Швеции исполнитель Монс Сельмерлев с песней «Герои». Это стало второй победой шведского участника за три года. Россию на конкурсе, который в 2016 году пройдет с 10 по 14 мая, представит Сергей Лазарев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube