Папа римский раскритиковал позицию Дональда Трампа


20:2918.02.2016

Папа римский Франциск, комментируя президентские амбиции американского миллиардера Дональда Трампа, раскритиковал его за позицию в отношении мигрантов.

По словам понтифика, человек, который думает о строительстве стен, а не мостов, не может называться христианином. В то же время папа подчеркнул, что не намерен давать людям какие-либо рекомендации относительно того, кому отдать свой голос.

Эксперты отмечают, что высказывание понтифика может нанести болезненный удар по рейтингу Трампа, так как он в своих публичных выступлениях любит отмечать свою приверженность христианской религии и ее традициям.

Миллиардер уже опубликовал ответ на слова Франциска. По мнению Трампа, в случае, если боевики запрещенной в России экстремистской группировки “Исламское государство” нападут на Ватикан, папа будет молиться за то, чтобы миллиардер стал президентом США.

Дональд Трамп лидирует в гонке за право стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии. При этом предвыборная кампания миллиардера сопровождается громкими скандалами из-за его неоднозначных высказываний.

Среди наиболее скандальных из них была и фраза, которую в своем комментарии вспомнил Франциск. В одной из речей Трамп пообещал в случае победы на выборах построить границу на границе США с Мексикой, чтобы таким образом сократить число нелегальных мигрантов, сообщает Би-би-си



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube