Тимошенко после встречи с Порошенко: После отставки правительства и премьер-министра можно создать новую коалицию


18:4417.02.2016

Фракция “Батькивщина” в Верховной Раде будет инициировать рассмотрение постановления об отставке премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом в среду 17 февраля заявляет лидер фракции Юлия Тимошенко после встречи с президентом Петром Порошенко, передает “Интерфакс-Украина“.

“Наша фракция будет инициировать внесение такого постановления об увольнении премьер-министра Украины Арсения Яценюка до конца этой недели”, – сказала она.

Лидер фракции считает, что до конца недели украинский парламент может рассмотреть такое постановление.

“Мы могли бы до конца этой недели проголосовать постановление об отставке премьер-министра, которая за собой тянет также отставку правительства”, – сказала она.

По словам Тимошенко, после отставки правительства и премьер-министра можно создать новую коалицию “на базе демократических сил”. Она подчеркнула, что при создании коалиции не может быть “никаких гибридных вариантов”.

Лидер “Батькивщины” считает, что новая коалиция должна создать технократическое правительство, “которое категорически не будет иметь никаких политических квот” и не будет договариваться с олигархическими кланами. По мнению Тимошенко, такое технократическое правительство сможет возвратить стабильность и обществу, и парламенту.

“Сегодня с этим премьер-министром, с этим правительством, с этим клановым большинством, к сожалению, никаких изменений быть не может”, – отметила она.

Как сообщалось, 16 февраля Верховная Рада 247-ю голосами признала работу правительства неудовлетворительной, но недоверие Кабмину не поддержала. В частности, “за” выражение недоверия правительству проголосовали лишь 194 депутата при необходимых 226.

Сегодня фракция “Батькивщина” заявила о выходе из парламентской коалиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube