«Буду вгрызаться в новую среду»: глава областной «БПП «Солидарность» Юрий Бирюков назвал членов своей команды


17:4117.02.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 12 февраля в Николаеве состоялась отчетная конференция Николаевской территориальной организации «БПП «Солидарность», на которой главой облпарторганизации избрали советника Президента Юрия Бирюкова. Сегодня, 17 февраля, Юрий Бирюков на своей страничке в Фейсбук прокомментировал это изменение в своей жизни, назвал членов своей команды и рассказал, чем намерен заниматься.

«Таки да, да – каким-то вот образом я теперь глубоко в̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶е̶ в политике, да еще и на не самом простом участке, в не самое простое время. Николаевская областная организация «БПП «Солидарность». Область, где нет дружащих втроем (я про политиков, если что) – там максимум два, ситуативно, и всегда против третьего. Область, где ОППО и российский капитал. Где чудом остановили появление еще одной квази-республики. А еще область, где уйма отличных людей, где уйма волонтеров, где «79-ка» (куда без нее?), где родной дом.

В пятницу все прошло интересно, кому интересно – там где-то в сетях описано. Да и суббота предсказуемо не подкачала – начались звонки и требования срочно начать «решать вопросы», «содействовать назначениям», «высказывать позицию». Я этого не делал в течение крайних полутора лет в Киеве, не планирую этого делать и дальше. Решение вопросов «в кавычках» не для меня, уж… нет, прощения не прошу.

Год назад мы начинали в МО с крошечной командой единомышленников, медленно вгрызаясь в самую консервативную среду из всех возможных. Мы остановились, когда начали предлагать взятки? Когда пошли угрозы? Когда на нас ополчились СМИ и нардепы? Нет, есть цель, есть понимание.

Точно так я и буду вгрызаться в новую среду – с крошечной командой, активно зовя на помощь всех небезразличных. Пока нас двое с Александр Нойнец. Хотя… Двое ли? В активе Николаевской «БПП «Солидарность» есть масса хороших людей, о них я не забываю и в них не сомневаюсь. Но есть и масса… ладно… позже…

Жить на две работы и на два города будет нелегко, но мы не ищем легких путей. Будет масса работы, уже есть наметки массы НУЖНЫХ для области проектов (и часть нашей команды уже сейчас идет на встречу с Max Nefyodov по вопросам ускорения внедрения Prozorro в области).

И если кому интересно – я не лезу в политику «верхнего уровня», в области не планируются довыборы/выборы, я не претендую на кресла в исполнительной власти (да и технически невозможно, нет высшего образования), нет влияния на распределение ресурсов, финансирование офиса партии в режиме «мега-эконом», полномочий вне партийной жизни нет и не ожидается, – написал Юрий Бирюков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube