Саакашвили отменил решение о повышении зарплат работникам Одесской ОГА


19:3216.02.2016

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет, что зарплату ему подняли без его ведома. Как передает “ДС“, об этом губернатор заявил на своей странице в Facebook.

“Сегодня был неприятно удивлен тем, что мне действительно повысили зарплату… Это решение было принято без моего ведома, я бы никогда не позволил себе повышать собственный оклад, в то время как рядовые сотрудники по прежнему получают гроши. Я отменяю это решение и обязательно накажу виновных”, – заявил Саакашвили.

“Глубоко убежден, что чиновники в Украине должны получать достойную плату за свой труд, но ни я, ни моя команда работаем здесь не ради денег, а ради того, чтобы у нашей страны было будущее”, – считает политик.

Как сообщала “ДС”, согласно новому штатному расписанию заработная плата Михаила Саакашвили была повышена с 5 тыс. 644 грн до 7 тыс. 55 грн. Зарплата его первого заместителя Владимира Жмака увеличилась с 4 тыс. 980 грн до 6 тыс. 225 грн, других вице-губернаторов – с 1 тыс. 218 грн до 5 тыс. 810 грн. Оклады рядовых сотрудников ОГА повысили менее чем на 200 грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube