Послы G7 сделали заявление по Украине – поддержали правительство в борьбе с коррупцией


21:0012.02.2016

Послы Большой семерки выступили с заявлением в поддержку провозглашенных Кабмином базовых целей и принципов государственной политики.

Текст заявления в частности приводит сайт посольства Японии в Украине.

“Послы приветствуют объявленные Кабинетом Министров основные цели и принципы государственной политики, в частности, относительно нулевой терпимости к политическому вмешательству и коррупции”, – говорится в заявлении.

В то же время послы подчеркнули, что слова должны быть подкреплены делами.

“Однако, мы считаем, многое еще предстоит сделать, чтобы реализовать эти принципы. Слова должны быть переведены в конкретные действия”, – заявили в G7.

Послы заявили о своей поддержке Украины в проведении реформ и о готовности работать вместе и в дальнейшем на благо украинского народа.

В то же время они призвали к единству все политические институты Украины.

“Послы G7 в дальнейшем оказывать поддержку сильном, единственном, ориентированном на реформы правительства. Мы призываем все политические институты Украины – правительство, администрацию президента и Верховную раду – работать вместе.

Ранее с заявлением относительно Украины выступил ЕС – в частности, он ожидает первых существенных результатов украинских реформ, в частности в сфере борьбы с коррупцией, сообщает Европейская правда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube