Министр молодежи и спорта: Мне угрожали отставкой на следующий день после назначения


19:4312.02.2016

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявляет, что и Кабмину, и ему лично отставкой угрожали с первого дня. Об этом он заявил в эфире телеканала “112 Украина“.

“Нам отставкой, и мне лично, угрожали на следующий день после назначения. 1 год и 3 месяца, мы работаем в условиях постоянного информационного и политического прессинга. Я уже привык к этому, как только начинаются разговоры об очередной отставке правительства, я собираю аппарат, собираю заместителей министров и говорю, что мы работаем в обычном режиме. То, что нам нужно выполнять, нам нужно выполнять. Сегодня у меня состоялась аналогичная беседа. Я пригласил заместителей министра, сказал: не обращаем внимание на отчет, мы там материалы подготовили, я иду отчитываться вместе с составом правительства, ваша задача, вместе со мной и руководителями ключевых департаментов, обеспечить устойчивую работу министерства”, – заявил Жданов.

Что касается выполнения правительственной программы, Министерство молодежи и спорта по состоянию на 31 декабря 2015 года выполнило 94% заданий программы.

Напомним, ранее на заседании правительства четыре министра заявили об отзыве заявлений об отставке: министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что не будет отзывать свое заявление об отставке.

В “Народном фронте” настаивают на том, что депутаты, требующие отставки правительства во главе с Яценюком, должны собрать 150 подписей и вынести этот вопрос на рассмотрение парламента.

Также Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение об изменении этого состава.

Отчет правительства запланирован на вторник, 16 февраля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube