Лукаш подала в суд на Генеральную прокуратуру Украины


22:4609.02.2016

Министр юстиции времен Януковича Елена Лукаш подала иск в суд на Генеральную прокуратуру Украины и прокурора ГПУ Владислава Куценко.

Об этом во вторник, 9 февраля, сообщил Куценко на свой странице в Facebook.

“Сегодня из Печерского районного суда получена повестка, истец – Елена Лукаш. Ответчиком значится Генеральная прокуратура Украины и я лично”, – написал Куценко.

По его словам, Лукаш в своем иске просит суд признать недостоверной обнародованную о ней информацию и считает, что эта информация нарушает ее честь, достоинство и деловую репутацию.

Куценко также добавил, что очень удивлен действиями Лукаш и ждет иска от самого Януковича. “Мы очень удивлены этим иском, Генпрокуратура считает, что это высокая оценка нашей деятельности”, – отметил он.

“Ожидаем также иска от Януковича! Пусть присоединяется к своей соратнице и скорее приезжает в гости. “Тепло” встретим. Обещаю! А главное надо сделать все для того, чтобы они не иски писали, а находились там где должны находиться – в местах лишения свободы”, – отметил прокурор.

На своей странице в Facebook Куценко также виложил и повестку о вызове в суд.

Согласно документу, судебное заседание назначено на 11 марта 2016 года в 10:00.

Лукаш подала в суд на Генеральную прокуратуру Украины 1

Напомним, 10 сентября сообщалось, что Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра юстиции времен президента Виктора Януковича Елену Лукаш по подозрению в присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

Сообщалось также, что Лукаш разыскивают с 28 июля 2015 года. Ее задержали в Киеве 5 ноября.

6 ноября в Киеве начался суд над экс-министром Лукаш.

18 ноября Апелляционный суд Киева снизил залог для экс-министра до 2 млн 557,8 тыс. грн, подтвердив решение суда первой инстанции по ограничению ее передвижения за пределы Украины, сообщает НВ.

28 декабря Соломенский районный суд г.Киева отказал в удовлетворении ходатайства обвинения и отпустил Елену Лукаш.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube