“Не имею такой привычки”. Абромавичус прокомментировал свою переписку с Пасишником


21:3608.02.2016

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус прокомментировал свою переписку с исполнительным директором НАК Нафтогаз Украина Андреем Пасишником и передачу им через охранника документов в Министерство экономического развития.

Абромавичус заявил журналистам, что не имеет привычки обсуждать кадровые вопросы с людьми, которые не имеют к этому непосредственного отношения, передает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что никогда за 20 лет работы не получал полный пакет документов от “кандидатов которых я не просил быть кандидатами”.

Он также отметил, что видел Пасишника всего несколько раз: один раз на заседании аукционного комитета по продаже нефти и раз – заехал поздравить его с Днем рождения, когда НАК Нафтогаз Украины был передан в управление МЭРТ.

Министр подчеркнул, что в своей жизни он четко разделяет, с кем ведет бизнес, ездит на отдых и т.д., а про Пасишника он почти ничего не знает.

Ранее сообщалось, что исполнительный директор Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Андрей Пасишник, комментируя переписку с главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом, опубликованную народным депутатом от блока Петра Порошенко Сергеем Лещенко, заявил, что “это была дружеская переписка”. В нем якобы шла речь “исключительно о возможности разделения в будущем имеющейся вакантной должности на две отдельные”.

Он также опубликовал в подтверждение своих слов еще один скриншот переписки с Айварасом Абромавичусом.

До этого народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко опубликовал скандальную переписку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора НАК Нафтогаз Андрея Пасишника, сообщает НВ.

 Перед этим Лещенко заявил НВ, что Пасишник передал Абромавичусу документы на свое назначение через приемную, после чего они общались через Вибер. Именно оттуда и была взята переписка.Абромавичус в интервью НВ заявлял, что один из кандидатов в заместители министров настаивал на получении должности, подчеркивая, что он “из команды Кононенко”.

Сообщалось также, что Пасишник рассказал свою версию скандала с Абромавичусом.

Отметим, 2 февраля Абромавичус заявил о решении уйти в отставку. Одной из причин он назвал препятствование со стороны властей в реализации реформ. Ключевой фигурой в этом он назвал Кононенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube