Луценко: Коалиция недееспособна, у Яценюка нет поддержки в парламенте


18:4808.02.2016

Народный депутат от БПП Юрий Луценко заявил о полномасштабном политическом кризисе в украинской власти.

“Народный фронт” ультимативно требует только премьер-министра и только Яценюка. Три фракции – “Батькивщина”, “Самопомич” и Радикальная партия требуют не только Яценюка в премьер-министры”, — сказал Луценко после заседания совета коалиции.

Он посоветовал депутатам “искать выход без ультиматумов”.

“Сегодня у правительства Яценюка нет 226 голосов для принятия важных законов, направленных на евроинтеграцию, на оборону страны, на развитие экономики”, — отметил он.

Луценко сказал, что БПП готов работать с правительством Яценюка, если он будет работать и если будет иметь поддержку в парламенте. Однако сейчас, по его словам, коалиция недееспособна, потому что количество депутатов, которые выступают против премьер-министра, не позволяет принимать законы.

“Коалиция в 300 голосов является единственно возможной. Она может уменьшаться за счет выхода одной фракции. Но когда фактически три фракции заявляют о том, что они не будут сотрудничать с премьер-министром Яценюком, означает, что он практически не сможет провести решение… Мы сегодня имеем полномасштабный политический кризис, который требует от политиков прекратить шантаж”, — заявил Луценко.

Заметим, фракции договорились провести еще одно заседание совета коалиции во вторник, 9 февраля.

Напомним, Олег Ляшко заявил, что Радикальная партия выходит из переговорного процесса между фракциями парламента “в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и правительство”, сообщает  “24 канал”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube