Претенденты на пост «единого кандидата» в мэры Кривого Рога не пришли на вече


18:5207.02.2016

Так называемое «народное вече» в Кривом Роге в воскресенье, 7 февраля, прошло без участия скандальных нардепов от «Самопомощи» Семена Семенченко и Егора Соболева. Проигнорировали акцию и лидеры криворожских «Самопомощи» и «УКРОПА» Юрий Милобог и Николай Колесник. Всего в акции приняло участие около ста человек, пишет Кривбасс On-Line.

2

Отсутствие лидеров вызвало недоумение у собравшихся, поскольку на сегодняшнем «вече» должен был быть объявлен «единый кандидат» на выборах мэра Кривого Рога 27 марта.

1

Сами активисты никого предложить также не смогли, заявив только, что «кандидат должен быть с программой» и «боец», после чего набрали по телефону Семенченко.

3

Семенченко поинтересовался, пришли ли партийные лидеры и выдвинули ли кандидата. «Нет!» – хором ответили люди. Тогда Семенченко призвал местных партийцев все же договориться. По его словам, если договоренность не будет достигнута в ближайшее время, то действующий мэр Юрий Вилкул гарантированно победит в первом туре, «и мы ничего уже не сможем сделать».

Также возмущение ряда участников «вече» вызвал тот факт, что переговоры о выдвижении «единого кандидата» проходили в закрытом режиме в дорогом отеле, и простых людей туда не позвали.

Ранее лидеры криворожских «Самопомощи», «Укропа», «Силы людей», БПП и другие активисты собрались в гостинице «Дружба», чтобы договориться о выдвижении единого кандидата.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube