Сюмар: Досрочные выборы будут. И многие в этом заинтересованы


21:2706.02.2016

Депутат фракции “Народный фронт” Виктория Сюмар прогнозирует, что парламент распустят этой осенью или весной 2017 года. Об этом она заявила в эфире телеканала “112 Украина“.

“Конечно выборы внеочередные будут. Мы не доживем, и это нормально… Этот парламент будет распущен досрочно как раз из-за того, что он не оказался парламентом, который предложил новые видения, изменения и новые подходы”, – заявила она.

По ее словам, роль и “вес” депутата очень низки.

“Нужно сократить количество депутатов, не нужно их 450”, – отметила она.

Она отметила, что “ресурса парламента хватит до лета”.

“Он еще есть, еще есть результативные голосования, пока они будут…Все-таки президент сегодня имеет самую мощную фракцию в парламенте и у него такой ситуации уже не будет… По моим прогнозам, термин (выборов, – ред.) если не осенью то весной точно следующего года”, – подытожила она.

Она уточнила, что многие заинтересованы в перевыборах.

“И они будут делать все, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию и добиться роспуска парламента не думая о том, что этот роспуск и эти перевыборы могут быть достаточно травматичными для страны”, – заявила Сюмар.

Отметим, ранее глава фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко заявил, что отставка Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины повлечет внеочередные выборы парламента.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube