Три села в Николаевской области будут переименованы – Верховная Рада за это проголосовала


14:3504.02.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 1 февраля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект Постановления №3854 о переименовании населенных пунктов во исполнение закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики, в котором, в частности, шла речь и о трех населенных пунктах в Николаевской области: переименовать село Ленино Баштанского района в село Лукьяновка, село Червона Зирка Плющевского сельсовета Баштанского района – в село Шляховое, а село Щорса Григорьевского сельсовета Братского района – в село Степовое.

Сегодня, 4 февраля, депутаты проголосовали за проект Постановления о переименовании отдельных населенных пунктов и районов (№3854) за основу и в целом: за – 230, против – 2, воздержались – 11, не голосовали – 97. Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады, решение было принято.

Из 11 депутатов от Николаевщины, как свидетельствуют данные о поименном голосовании, не голосовали по причине отсутствия трое – Александр Жолобецкий, Юлий Мамчур и Артем Ильюк. Остальные – Андрей Вадатурский, Борис Козырь, Аркадий Корнацкий, Александр Ливик, Давид Макарьян, Игорь Бриченко, Тарас Креминь и Вадим Подберезняк – проголосовали «за».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube