Пивоварский никого не услышал: и.о. начальника спецпорта «Октябрьск» Александр Басюк уволен с сегодняшнего дня


18:5503.02.2016

С сегодняшнего дня, 3 февраля, и.о. начальника ГП «Специальный морской порт «Октябрьск» Александр Басюк уволен с должности. Об этом гласит приказ №11-О, подписанный министром инфраструктуры Андреем Пивоварским вчера, 2 февраля.

В соответствии с приказом, с 4 февраля исполнять обязанности начальника спецпорта «Октябрьск» будет заместитель начальника Константин Лагуткин.

1

Приказ Министра инфраструктуры Андрея Пивоварского прокомментировал народный депутат Украины Артем Ильюк:

Власть самым наглым образом демонстрирует, что плевать хотела на мнение людей, на парламент, на страну. Правительство привселюдно ломает через колено трудовой коллектив порта! И это при том, что еще пять дней назад, когда я в Верховной Раде публично потребовал от Пивоварского убрать свои руки от николаевских предприятий, он сделал круглые глаза и ответил, что вообще не в курсе, о чем речь. Пивоварский заявил о своей отставке, и я просил его до последнего рабочего дня не совершать опрометчивых поступков, чтобы люди потом не плевали ему в спину. Но он все равно устроил «дембельский аккорд» и уволил нынешнего директора порта, вопреки воле людей. Думаю, какие-либо еще комментарии и прилагательные об этой власти излишни… Но мы все равно не остановимся. Все материалы по данному делу я направил на рассмотрение на моем Комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, мы будем добиваться справедливого решения.

Напомним, что о результатах кадрового конкурса «Інше ТВ» рассказало в материале «Государственный скандал. Кто хочет поделить «Спецпорт «Октябрьск». Коллектив спецпорта «Октябрьск» обсудил прошедший кадровый конкурс и решил оспаривать его результаты. Также в защиту порта и его коллектива выступил народный депутат Украины Артем Ильюк.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube