Саша Боровик: «После сегодняшнего нет смысла говорить об отставке правительства только из-за Яценюка»


14:4403.02.2016

Отставку Абромавичуса прокомментировал и Саша Боровик, ныне – и.о. заместителя главы Одесской облгосадминистрации, а в недалеком прошлом, с февраля по май 2015 года, – первый заместитель министра экономики, покинувший Кабмин из-за конфликта с Премьером Арсением Яценюком.

«Айварас сделал хороший и правильный шаг. 16 февраля все правительство должно уйти в отставку. После сегодняшнего нет смысла говорить об этой отставке только из-за Яценюка. Наступает решающая фаза кризиса коалиции, который она, скорее всего, не переживет. Это значит техническое правительство и новые выборы», – написал Саша Боровик.

По его мнению, Украине сейчас необходимо правительство технократов.

«В Чехии когда-то из-за подобного политического кризиса до новых выборов было создано техническое правительство. За полгода они сделали больше, чем старый истеблишмент за предыдущие два года. Будучи технократами, они засучили рукава и сделали, что давно уже нужно было сделать. Когда они стали набирать популярность, их стали приглашать на выборы и в политику, но они отказались. Им было просто интересно делать свою работу, и не интересна политика. На следующих шесть месяцев нам нужно такое правительство», – написал Саша Боровик.

1

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube