Отставка Абромавичуса – последствие его молчания во время отставки Саши Боровика, – Соболев


14:2203.02.2016

В парламентской фракции “Батькивщина” считают заявление министра экономического развития и торговли Айвара Абромавичуса об отставке логичным последствием его поведения во время отставки Саши Боровика с поста заместителя главы МЭРТ.

“Это правительство пауков, которые борются друг с другом в банке. Команды нет, программы нет. Потому то, что произошло с Абромавичусом – это логическое следствие его поведения относительно Саши Боровика, когда Сашу выгоняли из правительства, а он молчал. Теперь наступил такой же момент. Потому каждый несет ответственность за свое молчание”, – заявил заместитель главы фракции “Батькивщина” Сергей Соболев журналистам в кулуарах парламента в среду.

Он отметил, что о конфликте А.Абромавичуса с первым заместителем главы фракции “Блок Петра Порошенко” Игорем Кононенко стало известно лишь тогда, когда часть фракции БПП решила высказать министру недоверие.

“Каждый заслуживает к себе такое же отношение, как он относится к другим”, – добавил С.Соболев.

Отвечая на вопрос, проголосует ли фракция “Батькивщина” за отставку А.Абромавичуса, нардеп подчеркнул, что “Батькивщина” не будет голосовать за отставку отдельных министров, а только за отставку всего правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Оценивая деятельность А.Абромавичуса на должности министра, С.Соболев сказал: “Возможно, это гениальный человек. Но когда фактически ты попадаешь в стадо баранов, даже лев превращается в барана”, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции “Блок Петра Порошенко” Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube