В Минздрав с грязными руками? Гончаренко напомнили то, что он хочет забыть


22:5102.02.2016

Заявляющему о своих амбициях занять кресло министра здравоохранения нардепу от БПП Алексею Гончаренко припомнили его, мягко говоря, недружественные высказывания пятилетней давности в адрес Украины.

Тогда Алексей Гончаренко, баллотирующийся в Верховную Раду от Партии регионов заявлял в интервью тогда еще журналисту Украинской правды Сергею Лещенко, что Украина — искусственно сшитое государство, а Одесса — часть Новороссии. Интервью с Гончаренкои сейчас доступно на сайте издания.

Кстати, с официального сайта политика исчезла информация о том, что ранее он состоял в пророссийских партиях.

Как пишет Интернет-издание “Цензор.НЕТ“, данные веб-архива свидетельствуют, что Гончаренко избавился от информации не только о “Партии регионов, а и о пророссийской партии “Союз”, которую ранее возглавлял его отец, экс-мэр Одессы Алексей Костусев. Члены этой партии в свое время развешивали по стране билборды с надписью “С нами Бог и Россия”.

Также с сайта удалено упоминание о том, что Гончаренко первым решением добился изменения в регламент Одесского горсовета, благодаря которым русский язык получил равные права с украинским в работе органа.

wwwqqq

Фото: Биография Гончаренко

Сам нардеп заявил, что не видит своей биографии ничего, заслуживающего внимания. По его словам, он сейчас меняет свой сайт и актуализирует информацию на нем.

“Жизнь идет, все меняется. Эта информация уже не столь интересна. Я не вижу в этом ничего особенного”, – сказал он.

Гончаренко добавил, не считает удаленную информацию дискредитирующей и не стесняется тех страниц своей биографии. Также он отметил, что скрывать информацию не имело бы смысла, поскольку сейчас ее можно найти на множестве других сайтов.

В Минздрав с грязными руками? Гончаренко напомнили то, что он хочет забыть 2

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube