США расширят санкции еще на пятерых российских чиновников – BLOOMBERG


21:3601.02.2016

Как сообщил колумнист издания Bloomberg Эли Лейк со ссылкой на неназванного представителя Государственного департамента США, администрация Обамы ведет “уравновешенную” политику в отношении Кремля. Это выливается, с одной стороны, в попытке госсекретаря Керри наладить диалог с РФ по Сирии, а с другой – в расширение санкций на россиян, причастных к преступлениям кремлевского режима, сообщает 5 канал.

Как сообщил автор, данные на еще пятерых россиян должны были быть переданы Конгрессу еще в пятницу, однако госсекретарь Джон Керри приостановил процедуру. Как отмечается, у него возникли вопросы по персоналиям. Ожидается, что они таки будут внесены на рассмотрение парламента на этой неделе.

Эли Лейк отмечает, что хотя сам Путин сейчас находится под защитой персонального иммунитета, как глава государства, его приспешникам власти США постоянно напоминают о неизбежность наказания. “Это должно беспокоить путинских прихвостней”, – считает автор.

Также он напомнил и о персональных выпадах против уже самого кремлевского заправилы. Речь идет о “случайном” признании представителя Госказначейства США о размере и местонахождении коррупционного состояния Путина, а также обоснованное предположение лондонского суда о главном заказчике убийства Литвиненко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube