В Украину едет инспекция ПАСЕ


10:3830.01.2016

Содокладчики от Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения Украиной ее обязательств Жорди Шукла (Испания) и Аксель Фишер (Германия) посетят Украину с 1 по 3 февраля. Об этом, как пишет Левый берег, сообщила пресс-служба ПАСЕ.

В ходе визита они намерены оценить проведение конституционной и судебной реформы, борьбу с коррупцией и получить информацию о последних политических событиях.

Шукла и Фишер из Германии должны встретиться с президентом Петром Порошенко, первым заместителем председателя Верховной Рады Андреем Парубием, вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадием Зубко, а также с министром юстиции Павлом Петренко и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

В ходе визита также запланированы встречи с председателем комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егором Соболевым, председателем Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником, с представителями политических партий, неправительственных организаций и дипломатического сообщества.

Напомним, с 25 по 29 января в Страсбурге (Франция) состоялась зимняя сессия ПАСЕ. Она прошла без России, отказавшейся участвовать в заседаниях в этом году.

В начале первого заседания испанца Педро Аграмунта избрали новым президентом ПАСЕ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube