Хакеры из РФ взломали почту Гройсмана и разослали от его имени обращение регионала Олийника


20:5127.01.2016

Хакеры атаковали электронный почтовый ящик председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук.

“Сегодня на ряд адресов пришло электронное письмо якобы с почтового ящика председателя Верховной Рады. В теме указано “Новая Конституция Украины”, а прикреплена ссылка на видео-обращение одиозного экс-народного депутата-регионала Олийника (Владимир Олийник, народный депутат предыдущего созыва, член фракции “Партии регионов” – ИФ), который, как известно, скрывается после Революции Достоинства. В обращении говорится о необходимости принимать новую Конституцию на референдуме. Владимир Гройсман к этим письмам не имеет никакого отношения”, – написал Д.Столярчук на своей странице в социальной сети “Фейсбук” в среду.

По словам пресс-секретаря, “уже установлено, что письмо рассылалось с российского почтового сервера”.

Д.Столярчук сообщил, что хакеры поступили хитро. “Ящик спикера не сломан и с его почтового ящика эти письма не рассылались. Хакеры лишь подменили адрес отправителя и нашли способ обойти антиспамовую защиту, которая в основном блокирует такие письма”, – рассказал пресс-секретарь.

По словам Д.Столярчука, цель хакерской атаки – помешать принятию изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, дискредитировать председателя Верховной Рады Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

“Но нашим недрузьям (очевидно, российским) у нас один ответ – децентрализацию не остановить. Даже гибридными хакерскими атаками”, – подчеркнул Д.Столярчук.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube