Николаевское РО Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления возглавила Виктория Москаленко


17:4227.01.2016

Сегодня, 27 января, в областном совете состоялось общее собрание Николаевского регионального отделения Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Украинская ассоциация районных и областных советов», в котором приняли участие председатель областного совета Виктория Москаленко, ее первый заместитель Михаил Соколов, депутаты областного совета, представители правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Секретариата Кабинета Министров Украины и председатели районных советов Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

В начале собрания состоялись выборы руководящего состава Николаевского регионального отделения. Руководителем организации избрана председатель областного совета Виктория Москаленко, а ее заместителем – председатель Еланецкого районного совета Василий Богданцев.

2

Встреча состоялась в формате «круглого стола», в ходе которой советник Премьер-министра Украины Валерий Пятницкий, эксперт по международному праву, научный директор проекта «Совет за Европу» Роберт Хорольский и первый заместитель директора правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Секретариата Кабинета Министров Украина Николай Кузьо рассказали присутствующим об основных региональных аспектах Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

1

Эксперты напомнили, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом определяет качественно новый формат отношений с ЕС на принципах политической ассоциации и экономической интеграции и является стратегическим ориентиром системных реформ в Украине. Это соглашение по своему объему и тематическому охвату является крупнейшим международно-правовым документом за всю историю Украины. Масштабность и комплексность содержания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС подтверждают довольно распространенный тезис, что с вступлением в силу Соглашение может стать основой и ориентиром для мощных комплексных и системных политических, социально-экономических, правовых и институциональных реформ в Украине.

В конце собрания достигнута договоренность между Николаевским областным советом и правительственным офисом по вопросам европейской интеграции Секретариата Кабинета Министров Украины о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube