Арсений Яценюк пригласил Нобелевского лауреата Даниэля Шехтмана поучаствовать в разработке современных образовательных инициатив


15:4226.01.2016

Во вторник, 26 января, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с выдающимся ученым современности, всемирно известным физиком и химиком, лауреатом Нобелевской премии по химии 2011 года, профессор Даниэлем Шехтман (Государство Израиль). Об этом сообщается на Правительственном портале.

В центре внимания беседы были актуальные вопросы развития образования и науки в Украине, а также применение передовых образовательных технологий для развития предпринимательства и инноваций.

«Образование – это задача номер один в каждой стране, которая стремится к прогрессу», – сказал Даниэль Шехтман, отметив желание способствовать украинским реформам, популяризации науки среди молодежи и распространению знаний о новых технологических подходах для развития современного бизнеса. Профессор Шехтман поделился опытом по реализации разработанной им образовательной программы преподавания точных наук детям дошкольного возраста, которая успешно применяется в детских учебных заведениях Израиля.

Глава правительства Украины выразил благодарность Нобелевскому лауреату за посещение Украины, проявленные поддержку и заинтересованность в воплощении совместных замыслов и проектов в нашей стране.

Арсений Яценюк пригласил Даниэля Шехтмана к тесному сотрудничеству и диалогу, который даст новые идеи и толчок в деле организации науки и образования и поощрения новых интеллектуальных поисков для украинской молодежи и передовых предпринимателей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube