Регламент Николаевского горсовета и вопрос о создании КП «Агентство развития Николаева» депутаты сегодня не рассмотрят


11:3521.01.2016

«Інше ТВ» уже рассказывало о том, какую «цыганочку с выходом» устроили депутаты «ОппоБлока» при рассмотрении повестки дня второй сессии Николаевского горсовета. По предложению Игоря Дятлова, главы фракций удалились посовещаться с мэром Александром Сенкевичем, и вместо 10 минут совещались 32. Интересно, что во время перерыва никто из депутатов не сбежал с пленарного заседания – после перерыва как было 53 депутата, так и осталось.

Как сказал А.Сенкевич, во время переговоров было договорено о переносе 3 вопросов с первого на второе пленарное заседание, но сейчас депутаты утвердят повестку дня сразу на два пленарных заседания.

Голосование было результативным – 48 проголосовали «за», 6 не голосовали.

Однако после голосования глава фракции «ОппоБлока» Игорь Дятлов напомнил, что было договорено, что мэр озвучит снятые вопросы. И Александр Сенкевич озвучил.

По предложению «ОппоБлока» Регламент Николаевского горсовета 7-го созыва будет еще доработан на заседаниях межфракционной рабочей группы, а по предложению «Нашего Края» вопрос о создании КП «Агентство развития Николаева» будет рассмотрен в постоянных депутатских комиссиях.

От «Інше ТВ». Никто, разумеется, не озвучивал, кто же в «едином порыве» с «ОппоБлоком» из «демократических сил» не голосовал за повестку дня. По информации нашего издания, это был один из Карцевых и Сергей Кантор.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube