“Народный фронт” проголосует за изменения в Конституцию только после референдума – Аваков


08:5725.01.2016

Единственным условием голосования фракции “Народный фронт” за изменения в Конституцию будет вердикт украинском на референдуме.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава МВД, член “Народного фронта” Арсен Аваков, пишет Gazeta.ua.

“Единственным условием голосования фракции “Народный фронт” по важнейшему вопросу Конституции Украины может быть вердикт украинцев на референдуме. Никак иначе”, – заявил он.

При этом Аваков отметил, что “фундаментальные изменения в Конституцию не могут решаться в кулуарах парламента или на переговорах в иностранных столицах, сначала слово должен сказать народ Украины”.

“Кому-то не понравилось обсуждать с народом Конституцию? Растерялись от предложения Яценюка по референдуму о важнейших вопросах развития страны? А с кем обсуждать? С Путиным? Да, стоит спросить совета и у американцев, и у немцев с французами… Наверное, и в Венецианской комиссии. Но у народа Украины сначала надо получить мандат на такие технические консультации и такой разговор”, – отметил Аваков.

Ранее глава правительства Арсений Яценюк заявил, что выступает за проведение референдума по изменениям в Конституцию Украины. Об этом он сказал в своем обращении в эфире украинских телеканалов вечером 24 января. По его словам, референдум по Конституции является прямым народовластием “.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube