Яценюк: надо обновить коалиционное соглашение и определиться с министрами


19:5424.01.2016

Коалиции следует немедленно определиться с кандидатами на правительственные должности, а также обновить коалиционное соглашение. Об этом в своем обращении в воскресенье, 24 января, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Обозреватель.

“Долгое время коалиция не определяется с рядом министров как на увольнение, так и на назначение. Обращаюсь к парламентской коалиции: надо безотлагательно начать публичное и прозрачное обсуждение возможных кандидатов и, не теряя времени, назначить на правительственные должности компетентных специалистов, которые будут пользоваться доверием и поддержкой коалиции”, – сказал он.

“Я выступаю за обновление коалиционного соглашения. Из политического манифеста соглашение должно быть превращено в политический и юридически обязывающий документ с четким графиком работы и последовательностью шагов”, – отметил Премьер.

Яценюк добавил, что в каждом государстве, где происходили похожие преобразования, парламентские коалиции одобряли до 90% предложенных правительством решений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube