Стартовала вторая часть Форума будущего Николаева


16:3124.01.2016

В читальном зале ЧГУ имени Петра Могилы началась вторая часть Форума будущего Николаева. Проходит она в формате “мирового кафе”, что представляет собой “мозговой штурм”, во время которого эксперты, объединенные общими темами, высказывают свои идеи. Участие принимают бывшие и действующие депутаты городского совета, заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь, николаевские активисты.
1

2

3

4
Тем для обсуждений девять: “Образование”, “Безопасность и противодействие коррупции”, “Качество жизни”, “Культура и традиции”, “Транспорт и инфраструктура”, “Туризм и гостеприимство”, “Местное самоуправление и общественный контроль”, “Урбанистика”, “Экономика и бизнес”.
5

6

7

8
Началась работа второй части форума с раздела “Мечта”. Эксперты выдвигают идеи, какие изменения и достижения должен получить город в течение 3 следующих лет от взаимодействия власти, бизнеса и общества.
9

10

11

12

Стоит отметить, что “мировое кафе” чем-то напомнило безумное чаепитие из «Алисы в стране чудес». За каждым столом сидел “хранитель”, а эксперты каждые 10 минут перемещались за другие столы и дополняли уже разработанные идеи по каждому из 9 направлений чем-то новым.

Напоминаем, что прямую трансляцию Форума будущего Николаева вы можете посмотреть здесь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube