“Самопомич” отзывает своего министра и предлагает избрать новое правительство


17:5122.01.2016

Партия “Самопомич” предлагает всем политсилам, которые сформировали парламентскую коалицию, создать новое коалиционное соглашение и эффективное правительство. Об этом говорится в заявлении, текст которого обнародовала пресс-служба “Самопомочи”, передает Канал 24.

«Украинская власть находится в глубоком системном кризисе, и это состояние является на сегодня вопросом национальной безопасности. Слабая, коррумпированная, неспособная к решительным реформам украинская власть – это главный козырь врага, который ставит себе цель уничтожение нашей страны. Мы, как и большинство граждан Украины, недовольны деятельностью украинского правительства и не намерены своим присутствием в таком правительстве легитимизировать его дальнейшее существование»,
— указано в документе.

В “Самопомочи” также отметили, что сегодня Кабинет министров является одним из источников многомиллиардной коррупции. “Принятый клептократический бюджет на 2016 год имеет все признаки того, что следующий год станет очередным годом масштабного разворовывания государственных средств”, – говорится в заявлении.

В этих условиях политический совет партии “Объединение “Самопомич” решил отозвать своего министра из правительства Арсения Яценюка и “предложить другим партиям, которые сформировали парламентскую коалицию, создать новое коалиционное соглашение и эффективное правительство после честного и публичного установления причин неудач нынешнего объединения”.

“Новые правила совместных действий и новая правительственная команда должны обеспечить, прежде всего, освобождение экономики от чрезмерного регулирования и уничтожить масштабную коррупцию”, — подчеркнули в партии.

Ранее сообщалось, что во фракции БПП обсуждаются несколько кандидатов, которые могут занять руководящие должности в Кабинете министров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube