«Это мрак» – депутат Кантор о проекте бюджета Николаева-2016


18:4721.01.2016

Депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор (фракция “Наш край”) считает, что проект бюджета города на 2016 год подготовлен крайне слабо.

Об этом он сказал в комментарии «Inshe.tv».

– Это мрак! С этими материалами поработать, а все спешат не понятно куда. Нужно сесть на комиссиях, всё посмотреть, пересмотреть все программы по новой, перевести их на сегодняшний день, потому что программы старые. И сами пункты, и значения затрат. А потом расставить приоритеты – где эффективно вкладывать деньги. А то, что сейчас предлагается, это галопом, – сказал он.

– Что это получается. Они взяли эти телегу, туда навалили и хотят, чтобы эта телега возом и скатилась. Я против этого, – добавил он.

Также депутат добавил, что у него есть две принципиальные позиции по проекту бюджета города.

Первая позиция – нельзя сейчас утверждать суммы финансирования программ по бюджету развития (это – около 400 млн.грн.).

– Он может быть утверждён цифрой, но финансирование программ должно утверждаться после рассмотрения, корректировки и так дальше, – сказал Сергей Кантор.

Вторая позиция – депутат против того, что «бухгалтера делают бюджет».

– Проект бюджета должны делать экономисты. Они должны определять потребность города минимальную в ресурсах, затем по законам нашей страны применительно к периоду сначала просчитывается то, что алгоритм предлагает, дальше определяется дефицит, а уже с этим дефицитом должны работать, в том числе, и эта Агенция, которую они хотят, – сказал он, добавив, что проект создания «Агентства развития Николаева» достаточно сыроват.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube