В Антикоррупционном бюро допросили Мартыненко. Он говорит – как свидетеля


14:3318.01.2016

Сегодня, 18 января, в Антикоррупционном бюро допросили скандального экс-нардепа Николая Мартыненко. Тот пришел к следователям только с третьего раза. Две предыдущие повестки Мартыненко проигнорировал.
О подробностях допроса сообщила корреспондент Телеканала новостей “24” Оксана Тропотяга. По ее словам, экс-нардеп Мартыненко детали не уточняет, потому что, якобы, есть тайна следствия. Но сказал, что проходит, как свидетель, ни в чем не виноват, а все обвинения против него являются заказными – с российской стороны.

“Я это делаю сейчас по своей доброй воле. Я добровольно сложил депутатский мандат для того, чтобы себя защитить. Все обвинения против меня являются фейковыми и заказными. Вы это чуть позже увидите”, — прокомментировал Мартыненко.

Пресс-секретарь НАБу Светлана Олифира рассказала по каким делам вызвали на допрос Мартыненко:

Мартыненко вызван на допрос в качестве свидетеля по двум делам. Первое дело расследуется детективом НАБу по факту закупки госпредприятием Восточный горно-обогатительный комбинат уранового концентрата Австрийского акционерного общества. Другое дело по факту получения взяток при закупке госпредприятием “Энергоатом” оборудования у Чешского акионерного общества “SKODA”


К слову, после того, как Верховная Рада лишила Николая Мартыненко мандата народного депутата, его место в парламенте занял следующий кандидат в списке “Народного фронта” Вадим Подберезняк.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube