В январе завершится работа с запуском электронного управления – В.Гройсман


17:1710.01.2016

В январе 2016 года будет завершена работа по запуску новых элементов электронного парламента в Верховной раде. Об этом председатель ВР Украины Владимир Гройсман сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

“В январе мы завершаем работу над запуском ряда новых элементов электронного парламента в Верховной Раде, над которыми мы начали работать в 2015 году”, – отметил он.

По словам В.Гройсмана, внедрение технологий электронного управления одна из важнейших составляющих реформирования системы управления в государстве.

Также спикер добавил, что органы местного самоуправления здесь пока опережают центральные органы власти.

“Кстати, по итогам ежегодного мониторинга внедрения электронного управления, который проводится неправительственными организациями среди украинских городов, Винница в 2015 году продолжает оставаться одним из лидеров по развитию электронного правительства”, – добавил он.

В 2008 году в Виннице был создан первый в Украине Прозрачный офис.

“Сегодня в Виннице работают электронные обращения через карту города, электронные консультации и запись на прием в центры предоставления админуслуг, персональный кабинет жителя, электронная запись в детский сад, открытый бюджет, сервис определения маршрута общественного транспорта, “калькулятор субсидий”, он-лайн чат с диспетчерами городского call-центра “Круглосуточный дозор” и другие”, – отметил он.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube