С 1 января начался Минск-3, – Бессмертный


11:2710.01.2016

С 1 января начался процесс Минск-3. Такое мнение в эфире телеканала “112 Украина” высказал представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный.

“С моей точки зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику с которой столкнулась Украина и мир на территории украинского Донбасса”, – заявил он.

Также Бессмертный прокомментировал, что концептуального будет в Минске-3.

“Очевидно что это потянет за собой несколько новых форматов. И часть из них будет касаться внутри украинского процесса, часть – общеевропейского, а часть – общемирового процессов. И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС и отдельно, отделение нового фактора силы – это центральной Европы”, – отметил он.

По его словам, “кулуарные договоренности”, если они есть, по Украине – не сработают.

“Нужно сразу сказать, что эти методы реализации подобных сделок, они не сработают в Украине. Украинское общество даже при их рациональность, оно не даст возможности на сегодня кулуарным договоренностям быть реализованными в ходе решения проблем на Донбассе”, – уточнил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube