Кабмин проведёт переговоры с Казахстаном и Азербайджаном касательно транзита украинского экспорта


16:3406.01.2016

Правительства Украины, Казахстана и Азербайджана намерены провести переговоры на уровне руководства компетентных органов по вопросу организации транзита украинского экспорта в страны Средней Азии, в особенности в Казахстан и Азербайджан.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе телефонных переговоров премьер-министра Украины Арсения Яценюка с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым и премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде, сообщает пресс-служба правительства.

“В ходе переговоров особое внимание уделялось проблематике доставки украинской продукции в Казахстан и Азербайджан и осуществлению транзитных перевозок. Руководители украинского и казахского правительств подтвердили готовность решить проблему и дали поручения национальным компетентным ведомствам оперативно завершить переговоры для обеспечения оптимального и эффективного транзита, – говорится в сообщении пресс-службы. – С азербайджанской стороной была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время встречи национальных уполномоченных представителей для согласования необходимых технических решений”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube