Нардеп Деркач оказался автором поправки о переносе обязательного для получения безвизового режима с ЕС электронного декларирования


13:5505.01.2016

Автором поправки, которая отложила запуск электронного декларирования доходов, оказался народный депутат из группы “Воля народа”, экс-регионал Андрей Деркач.

Об этом пишет на своей странице в соцсети Facebook журналист Денис Бигус.

“О-хо-хо. Нашли автора поправки “нахрен электронные декларации”! Как сообщают секретные источники в ВР (пока протокол не опубликован), им оказался любитель Шокина и Вилкула, голосовун за законы 16 января – Андрей Деркач. Как именно Деркач протащил эту поправку (и почему остальной бюджетный комитет ее радостно сожрал) мы узнаем, уверен, уже сегодня”, – написал он.

Напомним, 4 января выяснилось, что перед принятием закона о бюджете в документ кто-то внес правку, по которой система электронного декларирования не заработает раньше 2017 года.

Ранее предусматривалось, что в апреле чиновники должны будут вносить свои декларации о доходах в детальную форму на специальном сайте. Это значительно облегчило бы обработку данных.

Запуск электронного декларирования – одно из условий, под которые Евросоюз согласился предоставить Украине безвизовый режим.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube