Безвизовый режим не переносится? Кабмин исправит ошибку в бюджете относительно электронных деклараций


22:4504.01.2016

В проекте бюджета, который правительство подавало на рассмотрение Верховной Раде, пункта об отсрочке запуска системы электронного декларирования до 2017 года не было. Об этом у себя в Facebook сообщил министр юстиции Павел Петренко.

«Сегодня из СМИ узнал о том, что якобы в Законе о бюджете откуда появился пункт, который откладывает запуск системы электронного декларирования до 2017 года. С уверенностью заявляю — в проекте бюджета, который правительство подавал на рассмотрение Верховной Рады, такого пункта не было и не могло быть», — написал он.

По его словам, Кабинет Министров уже разработал и в ближайшее время внесет в парламент поправки в Закон о бюджете, которые отменят данный пункт.

«Кроме того, Правительство потребует провести расследование, чтобы выявить, каким образом эта правка появилась в финальном тексте документа. Как бы кому-то не хотелось, мы не дадим остановить процессы евроинтеграции и борьбы с коррупцией в Украине!», — отметил он.

Тем временем, представительство Европейского Союза в Украине осведомлено о том, что Верховная рада отложила на 2017 год внедрение электронных деклараций о доходах и расходах госслужащих. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на собственные источники, сообщает inforesist.org



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube