В кабинете советника Саакашвили – обыск


16:5231.12.2015

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками военной прокуратуры проводят обыск у советника губернатора Одесской области Владимира Резника.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает одесский журналист Константин Гак.

«В Одесской обладминистрации продолжаются новогодние акции СБУ и военной прокуратуры. В кабинете советника Саакашвили Владимира Резника обыск. Именно он визировал документ, за подписание которого в ОГА вчера занесли взятку в полтора миллиона гривен», – пишет он.

Напомним, 30 декабря сотрудники СБ Украины совместно с военной прокуратурой задержали на взятке руководителя одного из департаментов Одесской областной государственной администрации.

По информации прес-службы СБУ, “чиновница организовала систематический механизм вымогательства денег с предпринимателей за “оперативное” подписание актов выполненных работ и перерасчет бюджетных средств за услуги по строительству и реконструкции объектов областной коммунальной собственности”.

По словам председателя  Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, речь идет о руководителе департамента ЖКХ ОГА Татьяне Марченко.

«И.о. руководителя департамента ЖКХ ОГА Татьяну Марченко задержала прокуратура и СБУ с поличным при вымогательстве 1.5 миллиона гривен у частной компании. Она не прошла конкурс на свою должность и, как это предусматривается законом, была оставлена временно исполняющей обязанности до того, как будет найден новый начальник после проведения повторного конкурса. А этот конкретный ушлый начальник, видимо, решила перед уходом с собой прихватить кругленькую сумму», – уточнил детали ЧП губернатор, сообщает Укринформ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube