Яценюк не видит оснований для своей отставки с поста премьер-министра


18:4429.12.2015

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что для его отставки нет оснований, так как он всего лишь делает то, что прописано в коалиционном соглашении.

“Мы подписали коалиционное соглашение – я выполняю это соглашение. Если коалиция решит, что этот премьер-министр Украины не соответствует требованиям, которые ставила коалиция, – в зал, голосование, новая коалиция, новое правительство. Я с честью и гордостью передам управление исполнительной ветвью власти новому правительству, но свое дело я доделаю”, – заявил премьер на пресс-конференции во вторник, передаёт «Левый берег».

Он также посоветовал не обращать внимание на его теперешний рейтинг, которые за последний год снизился до уровня статистической погрешности.

“Основное для политика, который хочет чего-то добиться, не рефлексировать на рейтинг. Потому что сегодня рейтинг высокий, завтра рейтинг низкий. Вспомните 2014 год, помните, сколько давали “Народному фронту” перед выборами? 3 процента. Мы взяли 22. Я могу так же привести пример 2012 года, когда была объединенная оппозиция. Могу привести пример 2009 и 2010 годов. Дело не в рейтинге, а какие я лично для себя поставил цели. Если бы я мыслил категориями рейтинга – скажите, ну где вы найдете политика, который пойдет на повышение тарифов?” – заявил Яценюк.

Он добавил, что для него нет непопулярных решений, а есть необходимые решения, которые не делались за время независимости.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube