Сенкевич решил бороться с николаевским “будкоградом” путём легализации – для киосков выделят специальные зоны для размещения


14:3824.12.2015

Николаевский городской голова Александр Сенкевич решил бороться с незаконными рекламными конструкциями и малыми архитектурными формами (так называемыми “будками”) путём их легализации.

Об этом он сказал во время передачи “Добрый вечер” на НИС-ТВ.

Что касается рекламных конструкций, то для них в течение ближайших 6 месяцев будут разработаны новые правила установки, после чего вся “наружка”, не соответствующая им, будет демонтироваться.

– Я пошел по хозяйственному пути. На ближайшем исполкоме мы все эти конструкции примем, разрешим. На полгода… Большинство этих конструкций – 80-90% – уже установлено, то есть, разрешений не имеют, кроме как физическое подтверждение документальное и юридическое, что они там находятся и что им там можно находиться. За эти полгода я накладываю мораторий на установку новых рекламных конструкций, то есть, документы приниматься не будут уже… В эти полгода мы совместно с рекламодателями, общественностью и так далее разрабатываем новые правила установки рекламных конструкций. Через полгода все конструкции, у которых заканчивается срок действия, и все конструкции, которые не будут соответствовать правилам размещения рекламы, будут удалены, – сказал он, добавив, что при принятии новых правил размещения рекламы на сессии горсовета будет чётко видно, чьи интересы отстаивают те или иные депутаты.

Что касается “будок”, то для них мэр планирует выделить специальные зоны, в которых будет происходить их “легализация”.

– Бороться с будками бесполезно, потому что там есть люди, которые хотят жить, хотят кушать, хотят кормить свою семью… Мы выделим зоны, где можно размещать. Мы в эти зоны переместим все эти будки, которые должны там находиться в этих зонах, и они будут там платить деньги, пока они не вымрут и не отойдут сами собой. Будки не должны быть на перекрёстках и в зонах, где должны люди перемещаться, ведь город для людей, а не для будок, – сказал он.

Вместе с тем мэр добавил, что обратится за помощью в правоохранительные органы, чтобы узнать, каким образом незаконные объекты подключены к городской электросети, и как “Николаевоблэнерго” ведёт учет потреблённого в киосках электричества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube