Наливайченко заявил, что украинская власть собирает компромат на Шустера


21:2523.12.2015

Экс-глава Службы безопасности Украины, лидер общественной организации “Антикоррупционное движение” Валентин Наливайченко утверждает, что украинская власть дала указание собирать по всему миру компромат на журналиста Савика Шустера.

“Его преследует власть только за то, что он дал возможность людям называть фамилии коррупционеров”, – сказал В.Наливайченко, выступая на Всеукраинском антикоррупционный форуме в Киеве в среду.

“Вдумайтесь: сейчас по указанию руководства государства по всему миру украинские спецслужбы получили задание собирать компромат на Шустера”, – подчеркнул он.

В.Наливайченко утверждает, что такому преследованию поддается каждый политик, озвучивающий имена коррупционеров. “Внутренний агрессор – это коррупция и коррупционеры у власти”, – отметил лидер общественной организации.

Он также заявил, что против первого заместителя руководителя парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” Игоря Кононенко начались расследования по подозрению в хищении средств. “Первая неприятная новость для руководства БПП: в парламенте Кононенко, который там сидит и расхищает украинские деньги. Против него начались расследования и он вернет украденное из Австрии и США”, – сказал экс-глава СБУ.

Это же, по словам В.Наливайченко, касается и сложившего депутатские полномочия экс-нардепа фракции “Народный фронт” Николая Матрыненко и других причастных к энергетическим сделкам лиц.

“Знаете, на самом деле, чего ждут в Украине? Что появятся честный прокурор, честный судья, откроются уголовные производства и будут возвращены государству и людям украденные 15 млрд долларов только в этом году и только этой властью”, – подытожил В.Наливайченко.

В среду в Киеве проходит Всеукраинский антикоррупционный форум, в котором принимает участие более 5 тыс человек. На форуме происходит обсуждение антикоррупционной стратегии Украины на будущий год, цель форума – привлечь граждан для обсуждения путей борьбы с коррупцией. Соорганизаторами форума выступила гражданская платформа “Новая страна”, в форуме принимает участие глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, сообщает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube