«Думаю, что в демократических силах разум победит» – депутат Киселёва о голосовании за секретаря Николаевского горсовета


18:2022.12.2015

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселёва верит в то, что её коллеги из демократических сил при голосовании за кандидата на пост секретаря горсовета отбросят личные амбиции для общего блага.

Об этом она сказала в комментарии «Inshe.tv».

Депутат отметила, что не каждая кандидатура, которую вынесет на голосование городской голова Александр Сенкевич, «придётся по вкусу» народным избранникам из фракций БПП, «Наш край» и «Самопомичь».

– Не факт, что та же «Самопомичь» поддержит любую кандидатуру, предложенную мэром (хотя Александр Сенкевич был выдвинут на пост городского головы от этой политсилы – прим.). Я бы так не была категорична. Есть какие-то личные амбиции, есть какие-то сложившиеся отношения, какая-то личная конкуренция, но я думаю, что в демократических силах разум победит, – добавила она.

– У нас может сложиться на этой сессии интересная ситуация. Если мэру депутаты предложат кандидатуру с нужным количеством подписей, то на голосование будет выставлено две кандидатуры. И так, и так может быть, но я верю в то, что разум победит, и каждый поступит так, как нужно для общего дела, – добавила она.

Вместе с тем депутат сказала, что вопрос выбора секретаря горсовета не является главным для города.

– Мы обсуждаем внутри партии много рабочих моментов, один из которых – выборы секретаря. Он (вопрос – прим.) ничем не отличается от любых других, более того, по-моему, ему уделяется ненужное внимание, потому что выборы секретаря это пусть и не вторичный момент, но есть более важные вопросы. Это – регламент, комиссии, нерассмотренные вопросы, которые накопились за длительный период со времени проведения последней сессии. Как по мне, так мы этому больше внимания уделяем – решению проблем, которые связаны и нужны для людей, – сказала она.

Отметим, что Елену Киселёву многие эксперты называют в качестве одной из кандидатур, которую мэр Александр Сенкевич может выдвинуть в качестве претендента на пост секретаря горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube