«Пропутинские» крымские татары хотят отправить Джемилева и Чубарова под трибунал


18:5919.12.2015

Крымские татары, которые проживают в Крыму и сотрудничают с оккупационной «властью», лишили лидера крымско-татарского народа Мустафу Джемилева, главу Меджлиса Рефата Чубарова и владельца крымско-татарского телеканала АТР Ленура Ислямова права представлять крымско-татарский народ на международном уровне. Соответствующее решение было принято в субботу, 19 декабря, на съезде Межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Крым».

«Лишить права М. Джемилева, Р. Чубарова и Л. Ислямова выступать от имени всего крымско-татарского народа, в том числе в ходе международных встреч», – сказано в решении, сообщает «Главком» со ссылкой на НБН.

«Эти люди – подлецы, мерзавцы и трусы, а их делишки останутся в истории по степени подлости и вреда вне национальной связи… (Они – НБН) запятнали честь мудрого, терпеливого и трудолюбивого народа-созидателя», – подчеркнул так называемый «председатель госкомитета по делам межнациональных отношений» Крыма Заур Смирнов, представляя резолюцию.

Также крымские татары заявили о создании народного трибунала над организаторами блокады полуострова.

Кроме того, в решении осуждается использование крымско-татарских символов участниками блокады.

«Крымско-татарские символы – не разменная монета для политических проходимцев, никто не давал им право единолично распоряжаться нашими святынями по своему усмотрению», – заявил г-н Смирнов.

Напомним, 21 ноября в Херсонской области были взорваны линии электропередач, что полностью прекратило поставки электричества в Крым.

Президент России Владимир Путин 2 декабря приехал в Крым, где запустил первую нитку энергомоста с Кубани, что позволило лишь частично обеспечить Крым светом.

Как сообщал НБН, 8 декабря энергетики подключили линию электропередач 220 кВ «Каховский-Титан», которая ведет в оккупированный Крым.

Координатор акции по блокаде полуострова Ленур Ислямов заявил, что участники энергетической блокады вынуждены были прекратить свою акцию из-за «политических договорняков» между властями Украины, России и аннексированного Крыма.

Стоит отметить, 7 декабря после частичного возобновления поставок электроэнергии в Крым, в частности, на завод олигарха Дмитрия Фирташа («Крымский титан»), бойцы и активисты «Правого сектора» приняли решение прекратить работу на блокаде Крыма и вернуться на передовую для усиления бойцов Вооруженных сил Украины на линии разграничения с АР Крым.

В то же время «глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым близок к полной энергонезависимости от Украины. Но отметим, проблема с электричеством в Крыму до конца не решена.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube