“Логика цифр”: в ОппоБлоке предгалают мэру Николаева Сенкевичу снять с себя полномочия и пойти на перевыборы


18:4618.12.2015

Об этом депутат городского совета от “Оппозиционного блока” Игорь Копейка сказал в своем комментарии корреспонденту «Iнше ТВ».

По его словам, в данный момент по вскрытым фактам фальсификаций “ОппоБлок” подал заявления в прокуратуру, СБУ и полицию для проведения расследования.

– Мы будем ждать конкретной информации о том, что произошло, и что выяснится в ходе расследования. По большому счету, если такая ситуация сложилась, и она подтверждена фактами, и есть протоколы, то прошло уже 4 дня, как это было опубликовано, и где заявление “Самопомощи”? Где заявление действующего мэра, которого объявили мэром по ошибке? Они в “Самопомощи” заявляли о европейских ценностях. И, наверно, было бы правильно сегодня действующему мэру, в виду этого факта, заявить, – мол, хоть я этот факт и не признаю, но меня поддержало такое-то количество людей, и я слагаю с себя полномочия и призываю пойти на новые выборы. Это был бы правильный шаг в европейском понимании. Сегодня легитимность мэра под большим сомнением, это не 400 голосов, которое “Самопомощь” пытается оспорить по Кривому Рогу, – это большее количество голосов. Если сравнить разрыв по протоколу территориальной комиссии между Дятловым и избранным мэром и отминусовать эту разницу, то мы понимаем, что Дятлов победил. Это логика цифр, – сказал Копейка.

Также Игорь Копейка отметил, что команде “ОппоБлока” необходимо собраться и оценить ситуацию, поэтому говорить о дате перевыборов мэра Николаева пока рано.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube