Николаевский нардеп Вадатурский не будет голосовать за проект Госбюджета-2016, пока не увидит стратегию развития страны


21:4017.12.2015

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский, который возглавляет областную партийную организацию «Блока Петра Порошенко» в Николаевской области, дал понять, что не будет голосовать за проект Государственного бюджета на 2016 год, пока не увидит общую стратегию развития страны.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

– Без определения стратегии развития Украины голосовать за проект Государственного бюджета-2016 я не буду. Сначала нам необходимо определить приоритеты и направление и уже под них формировать бюджет, который должен давать нам возможность достигать поставленные, четко определенные цели, – написал он.

Также он вспомнил, что в прошлом году правительство получило колоссальный кредит доверия, и нардеп лично голосовал за принятие бюджета, который не видел.

– Но тогда была совсем другая ситуация, как я и сказал: нам необходимо было принимать это решение, чтобы в первую очередь обеспечить финансирование армии, кроме событий на Востоке, нас «подгоняли» пустые золотовалютные резервы, галопирующая инфляция и прочее. Прошел год. Ситуация уже не такая, какой она была тогда, но стратегии развития как не было, так и нет, и это недоработка руководителя, которым в данном случае является премьер-министр Украины. В этом контексте, по моему мнению, назрел и кадровый вопрос, ведь без серьезных кадровых изменений в правительстве мы можем потерять этот год и не достичь ничего, – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube