Чубаров настаивает на самоопределении крымских татар в Украине


17:1515.12.2015

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров настаивает на самоопределении крымско-татарского народа в рамках обновленной Конституции Украины. Об этом он заявил сегодня на встрече Меджлиса с главами дипломатических миссий в Украине, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Президент Украины, Верховная Рада, Кабмин содействуют принятию ряда очень важных правовых документов и законов, направленных на восстановление прав крымско-татарского народа”, – сказал Чубаров.

Однако, по его словам, впереди еще много важных решений. “В то же время, впереди еще предстоит принятие важных решений в части определения статуса Крыма в обновленной Конституции Украины во взаимодействии с естественным правом крымско-татарского народа на самоопределение в составе украинского государства”, – добавил он.

Напомним, 10 декабря в Киеве под стенами посольства РФ в Украине состоялась мирная акция протеста “Русский мир – мир бесправия”. В акции приняли участие активисты Меджлиса крымскотатарского народа во главе с Чубаровым. Активисты выступали против агрессивной и манипулятивной политики России, в частности против репрессий крымских татар в Крыму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube