Нардепы провалили голосование по перевыборам мэра Кривого Рога


18:5910.12.2015

Народные депутаты не смогли приняли законопроект 3631 о проведении внеочередных выборов Криворожского городского головы 27 марта 2016 года.

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующий проект закона несколько раз ставился на сигнальное голосование, но необходимого количества голосов народных депутатов так и не набрал.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призвал фракции провести дополнительные консультации, чтобы принять позитивное решение и разрешение конфликта в Кривом Роге.

“Не хватает необходимого количества голосов для принятия позитивного решения, но мы его (законопроект – ред.)уже обсудили. Мы проведем дополнительные консультации. Еще раз подчеркиваю, что мы должны найти возможности для принятия решения, для снятия этого возникшего напряжения. Поэтому я призываю все политические силы к нахождению компромисса в 226 голосов, всячески готов этому содействовать”, – отметил спикер.

После безуспешного голосования спикер закрыл вечернее пленарное заседание парламента и объявил, что следующее начнется в пятницу, 11 декабря в 11 часов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube