Вице-канцлер Германии допускает возвращение России в G8


13:3006.12.2015

Председатель Социал-демократической партии Германии и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль считает, что нет смысла исключать перспективу восстановления Большой восьмерки, если Россия будет придерживаться Минских договоренностей. По мнению политика, с РФ надо налаживать отношения, пишет издание Bild am Sonntag, передает со ссылкой на DW Укринформ.

“Я за завершение ледникового периода с Россией. Конечно, Россия сначала должна соблюсти минские договоренности для разрешения украинского кризиса. Однако в долгосрочной перспективе нет смысла просить Путина решить геополитические проблемы, как в Сирии, и при этом исключать его из G8”, – сказал председатель социал-демократов.

Габриэль также добавил, что участие Путина в борьбе с исламистами в Сирии является “холодным расчетом” для недопущения прибытия террористов на Кавказ.

Напомним, две недели назад о возможности возвращения России в Большую восьмерку заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Однако министр также подчеркнул, что поводом к такому возвращению должна быть деятельная помощь России в решении кризисов как в Украине, так и в Сирии.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube