Андрей Вадатурский: «Надеюсь, что Виктория Москаленко превратит Николаевский облсовет из придатка облгосадминистрации в действенный инструмент народовластия»


18:4803.12.2015

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский прокомментировал избрание Виктории Москаленко головой Николаевского областного совета. Об этом сообщается на сайте Николаевской территориальной организации «БПП «Солидарность».

«Избрание члена партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Виктории Москаленко головой Николаевского областного совета – результат деятельности всей нашей территориальной парторганизации. Хочу искренне поздравить Викторию Викторовну с успехом! Ее предыдущая качественная работа в должности председателя Жовтневой райгосадминистрации, активная жизненная позиция, высокий профессионализм, порядочность дают основание надеяться, что она справится с этой чрезвычайно сложной задачей. Перезагрузка украинского общества – это, в том числе, и избрание вот таких грамотных, энергичных, патриотически настроенных молодых людей на ключевые должности в представительских органах власти.

Спасибо за то, что Виктория Москаленко не побоялась взять на себя ответственность возглавить областной совет в этот сложный период. 64 депутата ныне представляют сразу семь партий, и будет непросто найти между ними взаимопонимание ради повышения благосостояния и роста качества жизни общины Николаевщины.

Надеюсь, что Виктория Москаленко поможет новоизбранным депутатам выполнять не на словах, а на деле свои обещания перед избирателями. А самое главное – преобразует Николаевский областной совет в самостоятельный орган с конструктивной позицией. Должно уйти в прошлое время, когда этот орган местного самоуправления воспринимался обществом, как придаток к облгосадминистрации.

Улучшить имидж Николаевского областного совета, дать новые импульсы процессу децентрализации, приобщить как можно большее количество желающих к работе в представительских органах власти на местах – задача, которая, я уверен, по силам нашему соратнику из «Солидарности».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube