Турция докажет всему миру связь России с ИГИЛ, – Эрдоган


16:1003.12.2015

В ответ на обвинения России президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что имеет доказательства причастности РФ к незаконной торговле нефтью с “Исламским государством”.

Реджеп Тайип Эрдоган вспомнил о гражданах с сирийскими и российскими паспортами, которые вовлечены в торговлю нефтью с ИГИЛ.

“Доказательства у нас на руках. И мы покажем их всему миру”, – приводит слова турецкого президента издание Daily Sabah.

При этом, он упомянул имя одного из покупателей нефти, якобы сирийского бизнесмена Джорджа Хасвани, “который имеет российский паспорт”.

Кроме того, президент Турции назвал аморальными обвинения России в том, что его семья вовлечена в поставоки нефти из территорий, контролируемых террористической группировкой ИГИЛ.

Аморальная сторона проблемы заключается в том, что в связи с этой историей была упомянута моя семья“, – сказал он.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, в свою очередь, также отверг обвинения России в том, что Турция покупает нефть в ИГИЛ, назвав это “пропагандой в советском стиле.

“Во времена холодной войны существовала система советской пропаганды. Выдумывали разную ложь, сначала в это верили сами, потом ждали, чтобы поверили во всем мире”, – говорит премьер-министр.

“Унаследованные от Советского Союза качества России, которые мы после холодной войны, за последние 20-25 лет, казалось бы, успели забыть, одна за другой выходят наружу. Этой лживой просоветской пропаганде никто не станет доверять”, – сказал Давутоглу.

Напомним, что пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обнародовать доказательства торговли нефтью между Турцией и экстремистской группировкой “Исламское государство”.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Аллах лишил власть Турции ума.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube